Kontakt und Öffnungszeiten

 

VisitMiddelfart

Havnegade 6
5500 Middelfart
Tel.: +45 8832 5959
mail@visitmiddelfart.dk

 

Fredericia Besucher Center

Prinsessegade 27
7000 Fredericia
Tel.: +45 7210 6800
turisme@fredericia.dk

 

VisitFredericia

Gothersgade 20, 7000 Fredericia
Geführte Touren buchen:
Tel.: +45 7211 3512
visit@fredericia.dk

Kontaktpersonen

VisitMiddelfart

 

VisitFredericia

Trine Lai
Tourismus Manager
trine@visitmiddelfart.dk
Direkte: 2014 7719


 

Heidi Hammer Lings
Teamleiterin
heidi.lings@fredericia.dk
Direkte: 7211 3512 / 2291 7347


Jonas Grønlund Eriksen
Marketing- & kommunikationskoordinator
jonas@visitmiddelfart.dk
Direkte: 8832 5956


 

Verena Obertopp Knudsen
Tourismus Koordinator
verena.knudsen@fredericia.dk
Direkte: 4077 8435


Helle Thomsen
Tourismus Koordinator
helle@visitmiddelfart.dk
Direkte: 8832 5963


 

Helle Rosborg Black
Cruise Koordinator
helle.black@fredericia.dk
Direkte: 5083 4226


Morten Bremholm Lund
Tourismus Koordinator
morten@visitmiddelfart.dk
Direkte: 8832 5955


 

Jan Mikkelsen
Tourismus Assistent
jan.mikkelsen@fredericia.dk
Direkte: 4124 5308


 


 

Anna Visbye Bendtsen
Azubi
anna.bendtsen@fredericia.dk
Direkte: 2099 0739


Sie sind herzlich eingeladen, sich an uns zu wenden, wenn Sie praktische Fragen zur Organisation von Tagungen oder Konferenzen haben.

So finden Sie den Weg zum Kleinen Belt – Hier klicken

Teilen Sie diese Seite

VisitMiddelfart

02. Jan – 31. Mai
Service: Man. - fre.: 10:00-14:00 
Telefonzeiten: 
Mo - Do: 08:00–16:00
Freitag: 08:00-14:00

01. Jun - 31. Aug
Service:
Mo - Fr: 10:00-17:00
Samstag: 10:00-14:00
Telefonzeiten:
Mo - Fr.: 08:00–17:00
Samstag: 10:00-14:00  

01. Sept – 20. Dez
Service: Mo - Fr: 10:00-14:00
Telefonzeiten:
Mo - Do: 08:00–16:00
Freitag: 08:00-14:00

12. + 19. Okt: 
Service
: 10:00-14:00
Telefonzeiten: 10:00-14:00 

Selbstbedienung: Täglich 09:00-22:00

Geschlossen (Alle Tage Inkl.)
18. April - 22. April (Ostern)
1. Mai 
17. Mai (Feiertag)
30. Mai (Himmelfarht)
5. Juni (Verfassungstag)
9.-10. Juni (Pfingsten)
12. Juni
21. Dezember-1. Januar 2019 (Weihnachten und Neues Jahr)

Fredericia Besucher Center

Selbstbedienung: Mo - Fr: 08:00-11:00

02. Jan - 31. März
Service:

Mo - Do: 11:00-19:00 
Freitag: 11:00-17:00
Samstag: 10:00-14:00
Telefonzeiten:
Mo - Do: 11:00-19:00 
Freitag: 11:00-17:00
 
Samstag: 10:00-14:00
 

01. Apr - 30. Sept 

Service:
Mo - Do: 11:00-19:00 
Freitag: 11:00-17:00 
Samstag: 10:00-14:00 
Telefonzeiten:
Mo - Do: 11:00-19:00

Freitag: 11:00-17:00
Samstag: 10:00-14:00

01. Okt - 31. Dez

Service:
Mo - Do: 11:00-19:00
Freitag: 11:00-17:00
Samstag: 10:00-14:00
Telefonzeiten:
Mo - Do: 11:00-19:00 
Freitag: 11:00-17:00 
Samstag: 10:00-14:00 

Geschlossen:

23.-24. Januar
13.-17. April (Ostern)
12. Maj (Feiertag)
25. Maj (Kristi Himmelfartsdag)
5. Juni (Pfingsten/Tag der Verfassung)
24.-25.-26. Dezember (Weihnachten)
31. Dezember (Neujahr)